Content Single

L’équipe

 

L’équipe de l’association centre culturel Jean Jacques Rousseau est placée sous

la présidence de Mme Khristine Foyart,

 

Corinne Charpentier, directrice

03 44 10 45 78 corinne.charpentier@parc-rousseau.fr

 

Estelle-Sarah Eliezer, directrice adjointe

03 44 10 45 81 estelle-sarah.eliezer@parc-rousseau.fr

 

Agnès Noël, Assistante de direction / chargée de coordination

03 44 10 45 84 agnes.noel@parc-rousseau.fr

 

François Ducardonnet, responsable des espaces paysagers

03 44 10 45 79 francois.ducardonnet@parc-rousseau.fr

 

Martine Michel, secrétaire comptable

03 44 10 45 75 martine.michel@parc-rousseau.fr

 

Lucie Baumann, Chargée des publics et de médiation

03 44 10 45 77 lucie.baumann@parc-rousseau.fr

 

Emilie Deillon, chargée d’accueil et de médiation

03 44 10 45 83 emilie.deillon@parc-rousseau.fr

 

Camille Blancher, enseignante en charge des relations avec l’Education nationale

camille.blancher@ac-amiens.fr

 

Laurence Dapremont, chargée du tourisme et des résidences d’artistes

03 44 10 45 80 laurence.dapremont@parc-rousseau.fr

 

Jean-Charles Morin, chargé de l’accueil et des visites guidées

03 44 10 45 82 jean-charles.morin@parc-rousseau.fr

 

Jean-Paul Batut, assistant du responsable des espaces paysagers

jean-paul.batut@parc-rousseau.fr

 

Richard Grenier, technicien polyvalent

richard.grenier@parc-rousseau.fr

 

Pascal Morvant, jardinier

Pascal.morvant@parc-rousseau.fr

 

François Belliard, jardinier

Patrick Bocquet, jardinier

Jean-François Lesueur, jardinier

jardiniers@parc-rousseau.fr

 

Services civiques

En recrutement (voir l’annonce mission médiation / voir l’annonce mission jardin)

 

Collaborateurs ponctuels :

Laurent Boubeker, régisseur technique

Antoine Chami, Etienne Fraissinet et Franck Rondepierre, technique sur les spectacles

Emile Martin, technique sur les spectacles

 

Presse :

Agence Alambret communication, helene@alambret.com + 33 (0)1 48 87 70 77

 

Graphisme :

Atelier Poisson www.atelierpoisson.ch

 

Site Internet :

Studio Demarque www.studiodemarque.com