Content Single

L’équipe

 

L’équipe de l’association centre culturel Jean Jacques Rousseau est placée sous

la présidence de Mme Khristine Foyart,

 

Corinne Charpentier, direction artistique et administrative

03 44 10 45 78 corinne.charpentier@parc-rousseau.fr

 

Estelle-Sarah Eliezer, directrice-adjointe

03 44 10 45 81 estelle-sarah.eliezer@parc-rousseau.fr

 

Agnès Noël, Assistante de direction / chargée de coordination

03 44 10 45 84 agnes.noel@parc-rousseau.fr

 

Vincent Lahache, responsable des espaces paysagers

03 44 10 45 79 vincent.lahache@parc-rousseau.fr

 

Martine Michel, secrétaire comptable

03 44 10 45 75 martine.michel@parc-rousseau.fr

 

Chargé.e des publics et de médiation

publics@parc-rousseau.fr

 

Emilie Deillon, chargée d’accueil et de médiation

03 44 10 45 83 emilie.deillon@parc-rousseau.fr

 

Valérie Le Floc’h, enseignante en charge des relations avec l’Education nationale

valerie.le-floc-h@ac-amiens.fr

 

Laurence Dapremont, chargée du tourisme et des résidences d’artistes

03 44 10 45 80 laurence.dapremont@parc-rousseau.fr

 

Jean-Charles Morin, chargé de l’accueil et des visites guidées

03 44 10 45 82 jean-charles.morin@parc-rousseau.fr

 

Jean-Paul Batut, assistant du responsable des espaces paysagers

jean-paul.batut@parc-rousseau.fr

 

Richard Grenier, technicien polyvalent

richard.grenier@parc-rousseau.fr

 

Pascal Morvant, jardinier

Pascal.morvant@parc-rousseau.fr

 

François Belliard, jardinier

 

Patrick Boquet, jardinier

 

Jean-François Lesueur, jardinier

 

Services civiques

En recrutement (voir l’annonce mission médiation / voir l’annonce mission jardin)

 

Collaborateurs ponctuels :

Laurent Boubeker, régisseur technique

Antoine Chami, Etienne Fraissinet et Franck Rondepierre, technique sur les spectacles

Emile Martin, technique sur les spectacles

 

Graphisme :

Atelier Poisson www.atelierpoisson.ch

 

Site Internet :

Studio Demarque www.studiodemarque.com