Content Single

L’équipe

L’équipe de l’association Centre culturel de rencontre Jean-Jacques Rousseau est placée sous la présidence de Mme Khristine Foyart, vice-présidente du Conseil départemental de l’Oise.

 

Corinne Charpentier, directrice

03 44 10 45 78 corinne.charpentier@parc-rousseau.fr

 

Cyril Waravka, administrateur

03 44 10 45 81 cyril.waravka@parc-rousseau.fr

 

Viviane Monel-Villa, assistante de direction / chargée de coordination

03 44 10 45 84 viviane.monel-villa@parc-rousseau.fr

 

François Ducardonnet, responsable des espaces paysagers

03 44 10 45 79 francois.ducardonnet@parc-rousseau.fr

 

Mariam Baizi, secrétaire-comptable

03 44 10 45 82 mariam.baizi@parc-rousseau.fr

 

Lucie Baumann, chargée des publics et de médiation

03 44 10 45 77 lucie.baumann@parc-rousseau.fr

 

Emilie Deillon, chargée d’accueil et de médiation

03 44 10 45 83 emilie.deillon@parc-rousseau.fr

 

Marion Benoist, chargée d’accueil et de médiation

03 44 10 45 75 assistant.culturel@oise.fr

 

Laurence Dapremont, chargée du tourisme et des résidences d’artistes

03 44 10 45 80 laurence.dapremont@parc-rousseau.fr

 

Jardiniers
François Belliard, jardinier
Patrick Chandebois, jardinier
Pascal Morvant, jardinier
jardiniers@parc-rousseau.fr

 

 

en cours de recrutement (H/F):

technicien polyvalent/régisseur CDI

jardinier, assistant du responsable des espaces paysagers CDI

jardinier, parcours emploi compétences

chargé d’accueil et de développement CDI

médiateurs de saison CDD

 

 

Relations avec l’éducation nationale
Camille Blancher, enseignante
camille.blancher@ac-amiens.fr

 

 

Collaborateurs ponctuels

Laurent Boubeker, régisseur technique

Antoine Chami, Etienne Fraissinet et Franck Rondepierre, technique sur les spectacles

Emile Martin, technique sur les spectacles

 

Presse

Agence Alambret communication, helene@alambret.com + 33 (0)1 48 87 70 77

 

Graphisme

Atelier Poisson www.atelierpoisson.ch

 

Site Internet

Studio Demarque www.studiodemarque.com