Content Single

L’équipe

L’équipe de l’association Centre culturel Jean-Jacques Rousseau est placée sous

la présidence de Mme Khristine Foyart.

 

Corinne Charpentier, directrice

03 44 10 45 78 corinne.charpentier@parc-rousseau.fr

 

Cyril Waravka, administrateur

03 44 10 45 81 cyril.waravka@parc-rousseau.fr

 

Viviane Monel-Villa, assistante de direction / chargée de coordination

03 44 10 45 84 viviane.monel-villa@parc-rousseau.fr

 

François Ducardonnet, responsable des espaces paysagers

03 44 10 45 79 francois.ducardonnet@parc-rousseau.fr

 

Martine Michel, secrétaire-comptable

03 44 10 45 75 martine.michel@parc-rousseau.fr

 

Lucie Baumann, chargée des publics et de médiation

03 44 10 45 77 lucie.baumann@parc-rousseau.fr

 

Emilie Deillon, chargée d’accueil et de médiation

03 44 10 45 83 emilie.deillon@parc-rousseau.fr

 

Camille Blancher, enseignante en charge des relations avec l’Education nationale

camille.blancher@ac-amiens.fr

 

Laurence Dapremont, chargée du tourisme et des résidences d’artistes

03 44 10 45 80 laurence.dapremont@parc-rousseau.fr

 

Jean-Charles Morin, chargé de l’accueil et des visites guidées

03 44 10 45 82 jean-charles.morin@parc-rousseau.fr

 

Jardiniers
François Belliard, jardinier
Patrick Chandebois, jardinier
Jean-François Lesueur, jardinier
Pascal Morvant, jardinier
jardiniers@parc-rousseau.fr

 

Lucien Poisson, technicien polyvalent

03 44 10 45 55  lucien.poisson@parc-rousseau.fr

 

Collaboratrices saison  2018
Marion Benoist, service civique en médiation
Frances Brown, médiatrice culturelle

 

Collaborateurs ponctuels

Laurent Boubeker, régisseur technique

Antoine Chami, Etienne Fraissinet et Franck Rondepierre, technique sur les spectacles

Emile Martin, technique sur les spectacles

 

Presse

Agence Alambret communication, helene@alambret.com + 33 (0)1 48 87 70 77

 

Graphisme

Atelier Poisson www.atelierpoisson.ch

 

Site Internet

Studio Demarque www.studiodemarque.com